您现在的位置:中考合肥站 > 中考报考 > 中考资讯 > 正文
来源:家长帮社区合肥站 作者:公孙策策 2017-05-24 14:47:54
1730103013** |
沈家佳
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103004**
|
殷尔骏
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103015**
|
夏雨欣
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103001**
|
金格格
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103012**
|
尹依然
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104050**
|
唐文丽
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱十级
|
1730102004**
|
徐静娅
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
2015年瑶海区艺术节“扬歌声”比赛特等奖
|
1730104015**
|
李欣和
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103005**
|
苏怡元
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104015**
|
王子璇
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111017**
|
陈乐晨
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103011**
|
张再裕
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
音乐基础知识六级
|
1730102004**
|
侯宇晴
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
2015年瑶海区艺术节“扬歌声”比赛特等奖
|
1730104016**
|
饶子玥
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111008**
|
陆宇娆
|
合肥四十六中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111022**
|
付安琪
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102011**
|
章玉秀
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111017**
|
杨清月
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103031**
|
莫畏
|
合肥寿春中学
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103020**
|
杜漪凌
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103002**
|
吴翎嘉
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱六级
|
1730103007**
|
张玥桐
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103047**
|
刘荣丰
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102010**
|
程子璇
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102008**
|
高淼
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102006**
|
郭子飞
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103011**
|
耿嘉悦
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103014**
|
宣跃
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
声乐六级
|
1730103004**
|
朱彦蕾
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103019**
|
胡睿劼
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102007**
|
茆文骁
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104005**
|
杨璟怡
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱八级
|
1730104015**
|
罗纪元
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104007**
|
孙懿佳
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102012**
|
张籍牧
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱九级
|
1730103017**
|
吴雅妮
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111020**
|
李悦康
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104067**
|
吴佳仪
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱十级
|
1730104008**
|
韩心怡
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104060**
|
陈博雯
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104017**
|
杨璐晨
|
合肥西苑中学
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103017**
|
王熹蕤
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱八级
|
1730103011**
|
王依然
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104066**
|
靳一鸣
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱九级
|
1730111061**
|
王晨敏
|
合肥四十八中滨湖校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111077**
|
蔡逸菲
|
合肥四十八中(望湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104055**
|
蒋峻德
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103005**
|
陈威豪
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104054**
|
乔婵媛
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102003**
|
杨晨跃
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱十级
|
1730103004**
|
宋天乐
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102005**
|
李梦圆
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103030**
|
林若凡
|
合肥寿春中学
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103005**
|
席玉昆
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111018**
|
张辛蓓
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103046**
|
仇晨旭
|
合肥四十二中中铁校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111023**
|
任晓彤
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103013**
|
徐之琳
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103050**
|
李逸菲
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103011**
|
丁睿琳
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103019**
|
张雨晨
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102005**
|
叶钰雯
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
2015年瑶海区艺术节“扬歌声”比赛特等奖
|
1730103030**
|
杜天乐
|
合肥寿春中学
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱十级
|
1730103046**
|
马亚宁
|
合肥四十二中中铁校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103028**
|
高嘉琪
|
合肥寿春中学
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103007**
|
付锡涛
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103017**
|
李子玥
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102031**
|
孟博涵
|
合肥育英初中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103010**
|
凌茜如
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102001**
|
侯筱晖
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104016**
|
苗家玮
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104064**
|
黄莹
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102003**
|
庄妍
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102001**
|
丁武杰
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
2015年瑶海区艺术节“诵经典”比赛特等奖
|
1730103020**
|
赵馨乐
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103002**
|
黄智妍
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103007**
|
朱文菁
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104051**
|
陈牧遥
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111016**
|
汪晨阳
|
合肥四十六中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104015**
|
皮明珠
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111021**
|
赵栩蒂
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103020**
|
闫宗蕗
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103007**
|
袁震
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103046**
|
徐璐
|
合肥四十二中中铁校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103016**
|
谢佳艺
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103020**
|
宋文成
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103014**
|
熊泽宇
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103019**
|
徐欣悦
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111018**
|
吴子萌
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103017**
|
方媛琳
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102010**
|
凌亦程
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104005**
|
郑家贝
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103002**
|
许晓彤
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102002**
|
李仲男
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111021**
|
谢文静
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111018**
|
葛丽婷
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103023**
|
花仕卿
|
合肥四十七中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103020**
|
熊雄
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102008**
|
胡天悦
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103007**
|
倪旻
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103018**
|
张睿轩
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102008**
|
陈瑞
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102006**
|
张字豪
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
2015年瑶海区艺术节“扬歌声”比赛特等奖
|
1730102005**
|
费勤儿
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103010**
|
周紫凝
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111019**
|
季开元
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103020**
|
陆玥
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111057**
|
吴雨彤
|
合肥四十八中滨湖校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104015**
|
徐安哲
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730114002**
|
李育欣
|
合肥梦园学校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104065**
|
潘梓纯
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104015**
|
陈馨雨
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103047**
|
郑欣雨
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103022**
|
张欣若
|
合肥四十七中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103033**
|
程雪妍
|
合肥寿春中学
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104055**
|
韦静琪
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103049**
|
焦继晟
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102001**
|
陈妍
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103007**
|
李佩熹
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103046**
|
夏心怡
|
合肥四十二中中铁校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103050**
|
许智阳
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103023**
|
袁增豪
|
合肥四十七中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103020**
|
赵思涵
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱十级
|
1730104016**
|
孙玉婷
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103050**
|
孙永俊
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102004**
|
闻一民
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
2015年瑶海区艺术节“扬歌声”比赛特等奖
|
1730102002**
|
陈之旸
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
2015年瑶海区艺术节“诵经典”比赛特等奖
|
1730103019**
|
沈曌婷
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103049**
|
曾一鸣
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111024**
|
张宇辉
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102010**
|
车舒凡
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104013**
|
张榆浩
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104063**
|
洪千惠
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104062**
|
方雨生
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103049**
|
王静怡
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111023**
|
戴雅婷
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111005**
|
杨屹
|
合肥四十六中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730112016**
|
朱小艺
|
合肥一六八陶冲湖学校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111009**
|
徐慧颖
|
合肥四十六中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111015**
|
陈雨希
|
合肥四十六中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103012**
|
胡沐含
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102000**
|
邓天唯
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103017**
|
谢斐骏
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111023**
|
张嘉琳
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103019**
|
邹玉洁
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103004**
|
龚雪
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103015**
|
陈娜多
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104055**
|
张雨荷
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103021**
|
姚陶然
|
合肥四十七中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102010**
|
王姝涵
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104006**
|
徐羽彤
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103015**
|
高睿萌
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104061**
|
吴潇
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103016**
|
徐誉铖
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104005**
|
郑雨诗
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103046**
|
纵康倩
|
合肥四十二中中铁校区
|
艺术类
|
声乐
|
民族唱法六级
|
1730111020**
|
陈露旸
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
歌唱六级
|
1730103013**
|
刘雅玲
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103017**
|
郭筠洁
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102002**
|
李冠兰
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104007**
|
宋振怡
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102013**
|
朱雪晴
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103046**
|
曹楠楠
|
合肥四十二中中铁校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103011**
|
周吴之见
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102006**
|
冯梓玥
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103016**
|
程继慧
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103049**
|
孙常璐
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102005**
|
罗丹
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103011**
|
许天帅
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103007**
|
胡天乐
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104006**
|
范陈昕怡
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱十级
|
1730104014**
|
张亦文
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
音乐乐理六级
|
1730103042**
|
张宇昂
|
合肥庐阳中学
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱十级
|
1730103014**
|
杨婷絮
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
声乐识六级
|
1730103023**
|
胡睿民
|
合肥四十七中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103047**
|
张怡然
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104039**
|
许骏豪
|
合肥五十中新校(望岳校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102019**
|
朱新颖
|
合肥行知学校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103018**
|
黄天阳
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103012**
|
张盛武
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
2016年青少年声乐大赛二等奖(教育局联合主办)
|
1730103015**
|
李菁媛
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104008**
|
颜一博
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
艺术类
|
声乐
|
第六届中小学文化艺术节唱歌比赛中一等奖(教育局主办)
|
1730102010**
|
马玉
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104014**
|
张行健
|
合肥琥珀中学(琥珀校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111021**
|
朱佳仪
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102010**
|
杨星宇
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103018**
|
匡晶生
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103017**
|
王子贤
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104055**
|
杨文韬
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111016**
|
刘越峰
|
合肥四十六中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103002**
|
袁浚柏
|
合肥四十二中
|
艺术类
|
声乐
|
2015庐阳区第三届展演活动一等奖
|
1730103047**
|
程真
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104060**
|
钱逸君
|
合肥五十中西校
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103011**
|
朱鸿伟
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111012**
|
余香仪
|
合肥四十六中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102010**
|
聂乐天
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730103051**
|
王祺童
|
合肥四十五中橡树湾校区
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102002**
|
牛宇熹
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730112000**
|
张佳驹
|
合肥三十中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102004**
|
吴绮雯
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
2015年瑶海区艺术节“扬歌声”获特等奖
|
1730103017**
|
盛欣悦
|
合肥四十五中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111069**
|
王晓鱼
|
合肥包河大地中学
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102010**
|
郭夏夏
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730104050**
|
方欣然
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730102004**
|
彭靖雨
|
合肥三十八中
|
艺术类
|
声乐
|
少儿歌唱七级
|
1730111023**
|
陈雅涵
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111019**
|
吴而阳
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
1730111021**
|
梅立钊
|
合肥四十八中
|
艺术类
|
声乐
|
合唱团成员
|
2018年合肥指标到校分数线汇总 | ||||
一六八中 | 合肥二中 | 合肥三中 | 合肥五中 | 合肥七中 |
合肥九中 | 合肥十中 | 合肥十一中 | 合工大附中 | 庐阳高中 |
2023中考一路陪伴同行,百万名校真题直接下载!>>点击查看