您现在的位置:中考合肥站 > 中考报考 > 中考资讯 > 正文
来源:家长帮社区合肥站 作者:公孙策策 2017-05-24 14:11:44
准考号 |
姓名
|
报名点学校
|
报考类别
|
报考项目
|
报考条件
|
1730111016**
|
魏宇昊
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103005**
|
李瀚文
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛VEX一等奖
|
1730111006**
|
汪戈航
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届青少年机器人竞赛综合技能一等奖
|
1730111012**
|
计睿
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛轨迹赛一等奖
|
1730103017**
|
董小雅
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103007**
|
帅宗瑭
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省中小学电脑制作活动竞赛BOTBALL一等奖
|
1730111017**
|
凌怡航
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103020**
|
余学锋
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103013**
|
卢若芊
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103007**
|
刘芳冰
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第十六届安徽省青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103002**
|
万一凡
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103005**
|
武宝藏
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年合肥青少年机器人竞赛VEX一等奖
|
1730102011**
|
吴一璠
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730112006**
|
侯雪林
|
合肥六十三中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年合肥市第八届合肥市青少年机器人竞赛灭火一等奖
|
1730103004**
|
刘畅
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730103021**
|
方植锐
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103016**
|
杨文郁
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730102006**
|
章超然
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103005**
|
何群
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730104065**
|
陈端
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103004**
|
欧阳青青
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730104047**
|
贾骥成
|
原合肥金湖学校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730104001**
|
柯凯元
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛VEX一等奖
|
1730111017**
|
唐雁林
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103020**
|
司晨骁
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥青少年机器人竞赛创意一等奖
|
1730103013**
|
王子迅
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年合肥市第七届青少年机器人竞赛足球一等奖
|
1730102005**
|
王宁致
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第8届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103019**
|
马成午
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年安徽省青少年机器人竞赛足球一等奖
|
1730111004**
|
钱晟凡
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2017年第九届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730102005**
|
任宇琪
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年安徽省青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730104007**
|
任字瀑
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第十六届安徽省青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103006**
|
黄启航
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第15届安徽省中小学“讯飞杯”电脑制作活动竞赛类项目初中组2对2机器人足球竞赛一等奖
|
1730103004**
|
浦昕雅
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111009**
|
许济民
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第十五届中国青少年机器人竞赛机器人足球一等奖
|
1730103004**
|
刘佳玥
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730103002**
|
余宗玺
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛VEX机器人一等奖
|
1730112003**
|
丁骏扬
|
合肥六十三中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第17届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛初中组灭火比赛一等奖
|
1730111017**
|
高靖萱
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛创意一等奖
|
1730103015**
|
孙晨雨露
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730102003**
|
高一琪
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730103002**
|
谌泽宇
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年中央电教馆第16届全国中小学电脑机器人竞赛FLL一等奖
|
1730104046**
|
张博文
|
原合肥金湖学校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016第八届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730111062**
|
杨佳乐
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103019**
|
易乐桐
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年安徽省青少年机器人竞赛足球一等奖
|
1730103005**
|
窦昕阳
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111064**
|
葛树晟
|
合肥实验学校九珑湾校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市机器人竞赛一等奖
|
1730111010**
|
王昊宸
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103005**
|
胡杨
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730111062**
|
张蓬辉
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
第15届安徽省青少年机器人竞赛机器人综合技能比赛一等奖
|
1730102010**
|
闵宇乔
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届中国青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730103004**
|
范宇明
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730103020**
|
徐云致
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器竞赛足球一等奖
|
1730111012**
|
方紫瑞
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111063**
|
邓建赫
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛综合技能一等奖
|
1730102006**
|
赵明诚
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第十六届中国青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730102011**
|
鲍泽宇
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第15届安徽省青少年机器人FLL一等奖
|
1730111064**
|
张宇晨
|
合肥实验学校九珑湾校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛WER一等奖
|
1730102004**
|
汪培丰
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2017年第17届安徽省青少年机器人竞赛一等奖
|
1730104045**
|
刘家庆
|
原合肥金湖学校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103013**
|
戴来
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103011**
|
费天泽
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省中小学电脑制作活动竞赛机器人篮球一等奖
|
1730104047**
|
何天然
|
原合肥金湖学校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年合肥市青少年机器人教育FLL竞赛一等奖
|
1730111010**
|
许雨佳
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111017**
|
沈新
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛机器人综合技能比赛初中组一等奖
|
1730111024**
|
朱家佳
|
合肥四十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730104046**
|
张文博
|
原合肥金湖学校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103004**
|
孙琪昊
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730111077**
|
杨丛信
|
合肥四十八中(望湖校区)
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103004**
|
何宇博
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015美国世界机器人大赛铜奖
|
1730103017**
|
张悦扬
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2017年第九届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730102006**
|
徐英杰
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103011**
|
方至成
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2017年第17届安徽省青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛一等奖
|
1730103014**
|
张炜琛
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年合肥市青少年机器人竞赛足球、FLL一等奖
|
1730102005**
|
张妍
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届中国青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103004**
|
陈一诺
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第15届安徽省中小学“讯飞杯”电脑制作活动竞赛类项目初中组人形机器人全能挑战赛一等奖
|
1730103006**
|
白逸凡
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2017年第九届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111062**
|
朱翊民
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第15届安徽省青少年机器人竞赛机器人综合技能比赛初中组一等奖
|
1730111063**
|
李彦周
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛综合技能一等奖
|
1730103004**
|
周杨帆
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103014**
|
鲁彦鸣
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛足球一等奖
|
1730103004**
|
张瑞杰
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第十六届安徽省中小学电脑活动机器人竞赛一等奖
|
1730103021**
|
王佳骏
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730111015**
|
李培源
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2017年第9届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730104047**
|
沈默言
|
原合肥金湖学校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730102011**
|
袁昊天
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730102007**
|
何安川
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730104061**
|
陈羽丰
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第15届安徽省青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730111014**
|
袁帅
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第15届安徽省青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730104065**
|
张瑞庭
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730102004**
|
胡子奕
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103013**
|
吕硕
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年合肥青少年机器人篮球竞赛一等奖
|
1730111005**
|
陈志昂
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第15届中国青少年机器人竞赛机器人足球比赛初中组一等奖
|
1730111016**
|
杨楚瑜
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛机器人创意比赛初中组一等奖
|
1730102005**
|
方友清
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届中国青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730103013**
|
李民冀
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机机器人竞赛篮球一等奖
|
1730103012**
|
韩正轩
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
第17届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛初中组篮球比赛一等奖
|
1730103019**
|
班瑞麟
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111077**
|
刘寰宇
|
合肥四十八中(望湖校区)
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111062**
|
徐世庆
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730104061**
|
钱嵩亮
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第六届青少年机器人活动暨亚洲机器人锦标赛中国区选拨赛VEX机器人工程挑战赛项目中学组一等奖
|
1730103019**
|
金逸菲
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103019**
|
吴小萌
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第17届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛足球三等奖
|
1730112004**
|
张逸行
|
合肥六十三中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103002**
|
李峰回
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届中国青少年机器人竞赛VEX初中组一等奖
|
1730104061**
|
宣旗
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第15届安徽省青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730111017**
|
吴志远
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
第16届安徽省青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730111013**
|
余芝佟
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届中国青少年机器人竞赛机器人综合技能比赛初中组一等奖
|
1730111014**
|
郑耀祖
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届中国青少年机器人竞赛创意三等奖
|
1730111011**
|
胡宇凡
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛初中组一等奖
|
1730103004**
|
胡皓晨
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛VEX一等奖
|
1730103004**
|
范志宇
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年合肥市第八届青少年机器人竞赛VEX一等奖
|
1730103017**
|
邓一川
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛WER一等奖
|
1730102011**
|
关家燊
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103013**
|
韦忻若
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2017年合肥市第九届青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103013**
|
代若玄
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第十六届中国青少年机器人竞赛足球一等奖
|
1730111016**
|
梁任博
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
第16届中国青少年机器人竞赛机器人综合技能比赛初中组一等奖
|
1730103004**
|
潘瑞林
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届中国青少年机器人竞赛VEX一等奖
|
1730103004**
|
李扬洁
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省青少年机器人竞赛VEX一等奖
|
1730111061**
|
高天宇
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730103016**
|
涂成杰
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103003**
|
方常琳
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第16届安徽省中小学电脑制作活动机器人足球一等奖
|
1730111062**
|
殷可涵
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛综合技能一等奖
|
1730103004**
|
汪思涵
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第十六届安徽省青少年机器人竞赛VEX一等奖
|
1730103002**
|
胡乐岩
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2016年第八届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111036**
|
秦奕天
|
中科大附中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年第十五届中国青少年机器人竞赛创意比赛一等奖
|
1730103004**
|
王储
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年电脑机器人
|
2015年全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛FLL一等奖
|
1730103019**
|
周昌民
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市32届青少年创新大赛一等奖
|
1730104003**
|
王俊喆
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104008**
|
贾梓骏
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103017**
|
张沛霖
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
|
1730103020**
|
刘浩天
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
合肥第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104007**
|
隋炘乐
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
|
1730103020**
|
路堃
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730103013**
|
席若瑄
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104064**
|
刘心羽
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730104051**
|
潘索菲
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730102006**
|
胡慧玲
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2015年第30届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
|
1730103013**
|
李慧旻
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104050**
|
朱一珂
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104007**
|
周立琪
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104067**
|
吴浩翔
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730104051**
|
曹腾之
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
|
1730111064**
|
詹妮
|
合肥实验学校九珑湾校区
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103007**
|
王馨晨
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730104008**
|
董明宇
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730111036**
|
余立骞
|
中科大附中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2015年第七届合肥市青少年机器人竞赛一等奖
|
1730111020**
|
罗霄
|
合肥四十八中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2015年合肥市第30届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730104007**
|
刘颜鑫
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730103017**
|
史悦歌
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730111020**
|
余汪楷
|
合肥四十八中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2015年合肥市第20届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104065**
|
朱棣杰
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103013**
|
査颖
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103019**
|
戴文政
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛学生青少年科技创新成果项目一等奖
|
1730103017**
|
李陶宛
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104007**
|
钟鸣晨
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2015年合肥市第三十届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103007**
|
李晏喆
|
合肥四十二中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
|
1730104008**
|
陈语杨
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
合肥市第31届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730104051**
|
韩松
|
合肥五十中新校(天鹅湖校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第三十二届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104006**
|
魏青欣
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103020**
|
彭子涵
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
|
1730103019**
|
许如清
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103011**
|
吴松蔚
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730111007**
|
戴震
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103014**
|
曹栖迟
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730111020**
|
廖开锐
|
合肥四十八中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730103013**
|
徐胡颖
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
|
1730103011**
|
刘雨琪
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730111042**
|
董思睿
|
合肥四十六中南区
|
科技类
|
青少年科技创新
|
合肥第31届青少年科技创新大赛青少年科技创新成果“一等奖”
|
1730103020**
|
操熙霖
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730104067**
|
游兴琪
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730104005**
|
张骁禹
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730104005**
|
刘怡阳
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年科技创新
|
第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
|
1730103013**
|
谈昊原
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730103020**
|
王宋然
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2015年合肥市第30届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730102012**
|
张子若
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2017年合肥市第32届青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
|
1730103013**
|
李悠扬
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2016年合肥市第31届青少年科技创新大赛一等奖
|
1730111012**
|
方颖
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年科技创新
|
2015年合肥市第30届青少年科技创新大赛学生创新成果竞赛项目一等奖
|
1730103017**
|
王超樊
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组一等奖
|
1730104007**
|
陈启航
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年合肥市第33届青少年信息学计算机竞赛个人二等奖
|
1730104004**
|
赵敏达
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组一等奖
|
1730103015**
|
李达宇
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克一等奖
|
1730103017**
|
沈思甜
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国青少年信息学奥林匹克安徽省一等奖
|
1730111017**
|
程锐诚
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛一等奖
|
1730102003**
|
吴睿哲
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组三等奖
|
1730104060**
|
徐思琪
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年信息学
|
NOIP2016普及组安徽赛区一等奖
|
1730102004**
|
阮高晨
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730103023**
|
贺思为
|
合肥寿春中学
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组三等奖
|
1730102004**
|
孔令宇
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛一等奖
|
1730103020**
|
林葆华
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730104007**
|
徐李昊
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年合肥市第33届青少年信息学计算机竞赛个人二等奖
|
1730102004**
|
钱善民
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组二等奖
|
1730111016**
|
孙思维
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年合肥市第33届青少年信息学计算机竞赛初中组个人二等奖
|
1730102004**
|
许可
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730111061**
|
胡江飞
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730103016**
|
张正诚
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组二等奖
|
1730103016**
|
于奕涵
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730102004**
|
杨子
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国信息学奥林匹克联赛普及组安徽赛区一等奖
|
1730103013**
|
周子涵
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
|
1730104006**
|
孟一帆
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛一等奖
|
1730104037**
|
杨季敬汝
|
合肥五十中南校
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国青少年信息奥林匹克联赛一等奖
|
1730103013**
|
吕天成
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组二等奖
|
1730103028**
|
刘骏华
|
合肥寿春中学
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730103017**
|
韦懿禾
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛二等奖
|
1730103023**
|
刘锋
|
合肥寿春中学
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组三等奖
|
1730103019**
|
罗文博
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组二等奖
|
1730104006**
|
张金涛
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
|
1730111061**
|
王兴泽
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国信息学奥林匹克联赛普及组一等奖
|
1730103013**
|
金远卓
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组三等奖
|
1730103013**
|
李智昊
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛一等奖
|
1730103017**
|
刘柄政
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
|
1730103023**
|
杨茗
|
合肥寿春中学
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730104008**
|
陈桐飞
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国青少年奥林匹克联赛一等奖
|
1730103015**
|
王瑞祺
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛一等奖
|
1730103020**
|
汪修平
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
NOIP2016普及组安徽赛区一等奖
|
1730103015**
|
潘卓成
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国信息学奥林匹克联赛普及组安徽赛区一等奖
|
1730103017**
|
史嘉豪
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2015年合肥市第32届青少年信息学竞赛初中组个人二等奖
|
1730104007**
|
朱启孟
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年合肥市第33届青少年信息学竞赛一等奖
|
1730103017**
|
缪其跃
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国信息学奥林匹克联赛普及组安徽赛区一等奖
|
1730111062**
|
李梦遥
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年奥林匹克竞赛三等奖
|
1730103013**
|
王昊
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730111017**
|
虞琬宁
|
合肥四十六中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组二等奖
|
1730103017**
|
姜凡希
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛一等奖
|
1730111061**
|
周陈悦
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
1730104007**
|
汪坤灿
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组一等奖
|
1730104007**
|
金月辉
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组二等奖
|
1730104003**
|
王宇轩
|
合肥五十中东校(西园校区)
|
科技类
|
青少年信息学
|
2015年合肥市第32届青少年信息学计算机竞赛个人一等奖
|
1730103017**
|
马天驰
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
|
1730103015**
|
刘晓奕
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2015年合肥市第32届青少年信息学竞赛一等奖
|
1730104067**
|
江小白
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国信息学奥林匹克联赛普及组安徽赛区一等奖
|
1730111019**
|
解承霖
|
合肥四十八中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2015年合肥市第32届青少年信息学竞赛二等奖
|
1730103023**
|
钟妍钊
|
合肥寿春中学
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)三等奖
|
1730111062**
|
周乐乐
|
合肥四十八中滨湖校区
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年合肥市第33届青少年信息学(计算机)竞赛个人二等奖
|
1730103011**
|
汪欣然
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国信息学奥林匹克联赛普及组安徽赛区一等奖
|
1730103013**
|
马南禺
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组一等奖
|
1730103017**
|
唐正举
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2015年全国信息学奥林匹克联赛复赛一等奖
|
1730102003**
|
魏冰青
|
合肥三十八中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2016年全国信息学普及组一等奖
|
1730103019**
|
章博文
|
合肥四十五中
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛初中组一等奖
|
1730104060**
|
章安凡
|
合肥五十中西校
|
科技类
|
青少年信息学
|
2017年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
|
2018年合肥指标到校分数线汇总 | ||||
一六八中 | 合肥二中 | 合肥三中 | 合肥五中 | 合肥七中 |
合肥九中 | 合肥十中 | 合肥十一中 | 合工大附中 | 庐阳高中 |
2023中考一路陪伴同行,百万名校真题直接下载!>>点击查看