您现在的位置:中考合肥站 > 中考报考 > 中考资讯 > 正文
来源:家长帮社区 作者:小小丢 2015-05-28 10:14:10
合肥中考网讯:5月27日下午,今年合肥中考考点出炉。考点设置上,今年市区中考共设置合肥五中、十中、十一中等25个考点,比去年少了2个考点。如下是各考点公交线路,供参考!
序号 |
考点名称
|
公交停靠站
|
途经公交线路
|
1 |
合肥二中
|
省第二人民医院黄山路院区
|
8、10、19、111、117路
|
2 |
合肥五中
|
铜陵北路
|
2、7、15、130、134路
|
3 |
合肥七中(芜湖路校区)
|
大钟楼
|
4、6、14、17、19路
|
4 |
合肥八中
|
八中或翠庭园
|
41、43、162路到八中站;166、516路在“翠庭园”站下
|
5 |
合肥九中
|
小东门
|
1、3、快速公交5号线路
|
6 |
合肥十中
|
安纺总厂
|
3、7、118、132、146路
|
7 |
合肥十一中
|
十一中
|
119路
|
8 |
合肥三十二中
|
三十二中
|
4、515路在三十二中下车;4、8、9、17、135在“公交三公司”站下
|
9 |
合肥三十六中
|
海棠花园
|
5、15、45、109、126路
|
10 |
合肥三十八中(和平路校区)
|
三十八中
|
123、705、154、快速公交5号线、3、106、155、150、118路
|
11 |
合肥四十二中
|
小东门
|
1、3、快速公交5号线
|
12 |
合肥四十五中(桐城路校区)
|
银河公园 | 10、120、131、138 |
13 |
合肥四十六中
|
合肥市滨湖新区紫云路和西藏路交口南侧
|
18、26、61、62、63、快1
|
14 |
合肥四十八中(望湖)
|
葛大店
|
4、11、14、16、27路
|
15 |
合肥四十八中(滨湖)
|
四十八中南校区站
|
61、62路在四十八中南校区站下车;51路,在美圣路站下车美圣路站166米步行至四十八中望湖校区
|
16 |
合肥五十中(西区)
|
贵潜路口
|
8、16、108、119、124路
|
17 |
合肥五十中(东区)
|
肥西路(五十中)
|
21、51、59、119、125路
|
18 |
合肥五十中(南区)
|
双东路口
|
41、156、162、166路
|
19 |
合肥五十中(新区)
|
平塘站
|
20、32、128、166、516路
|
20 |
合肥五十五中
|
隆岗
|
6、106、139路
|
21 |
行知学校
|
卫材总厂
|
2、135、146、159、505路
|
22 |
庐阳高中
|
建材一厂
|
14、125、131、138、161路
|
23 |
庐阳中学
|
海棠花园
|
5、15、45、109、126路
|
24 |
合肥168中学
|
一六八中学
|
18、31、55、235、901路
|
25 |
世界外国语学校
|
徽园站
|
20、80、126、150、226路
|
编辑推荐:
2018年合肥指标到校分数线汇总 | ||||
一六八中 | 合肥二中 | 合肥三中 | 合肥五中 | 合肥七中 |
合肥九中 | 合肥十中 | 合肥十一中 | 合工大附中 | 庐阳高中 |
2023中考一路陪伴同行,百万名校真题直接下载!>>点击查看